Компания Slovenske elektrarne остаётся крупнейшим производителем электроэнергии в Словакии. Компания в прошлом году произвела около 19 000 гигаватт-часов электроэнергии, что всего на четыре процента меньше, чем в 2015 году. Slovenske elektrarne поставили в сеть более 17000 гигаватт-часов электроэнергии.
Больше всего электроэнергии было произведено на четырёх блоках АЭС «Богунице» и «Моховце». Всего в прошлом году атомные блоки поставили в сеть 13700 гигаватт-часов электроэнергии, что всего на десятую часть меньше, чем в прошлом году. АЭС «Богунице» поставила в сеть 6 718 гигаватт-часов электроэнергии, а АЭС «Моховце» — 7014 гигаватт-часов электроэнергии.
Slovenske elektrarne производят более 70 процентов от общего объёма электроэнергии в Словакии. Компания является оператором энергетических установок с мощностью более 4100 МВт.